Я молодой – выбор за мной!
17 февраля (13:00)
Доброй традицией стало проведение в стенах библиотеки им. А.Н. Островского Ржевского округа интеллектуальных игр с участием студентов колледжей из Зубцовского, Старицкого и Ржевского округов.
В турнире «Я молодой, выбор за мной!», посвященном Дню молодого избирателя, участники четырех студенческих коллективов отвечали на вопросы, касающиеся процесса голосования, прав и обязанностей избирателей, а также находили правильные решения различных ситуаций, которые могут возникать на избирательных участках.
Работу команд оценивало профессиональное жюри под председательством заслуженного работника избирательной системы Российской Федерации, председателя ТИК Ржевского района Людмилы Николаевны Цветковой.

Особое впечатление на членов жюри произвела работа команд на заключительном этапе, в котором им предстояло дополнить выражение: «Мой голос на выборах — это… ». Все команды в этом туре набрали максимально количество баллов.
Игра прошла оживленно и эмоционально. Молодые люди показали достаточно высокий уровень знаний в области избирательного права.
Победу одержала сборная «Новое поколение».
Все участники игры получили памятные сувениры, а победители — призы от избирательной комиссии Тверской области.
Все новости
Актуальные новости
Стань волонтером на выборах - сделай голос каждого услышанным!
Приглашаем к участию в волонтерском проекте.
В детских лагерях Тверской области прошли выборные игры и викторины для будущих избирателей
В загородном лагере «Салют» председатель ТИК Кимрского округа Татьяна Батаева провела деловую игру «Выборы в сказочном лесу» для ребят 7-го отряда.





