Лучшие среди равных: в Тверской области продолжаются выборы молодежных лидеров
28 октября (16:30)
При поддержке территориальных избирательных комиссий проведены новые выборы лидеров ученического самоуправления в Твери, Бельском, Калининском, Молоковском, Сонковском и Спировском округах.
Школьные выборы проходят поэтапно и с соблюдением всех требований реального избирательного законодательства: выдвижение кандидатов, проведение дебатов, агитационный период, день голосования и подведение итогов, инаугурация избранного. Их проведение позволяет ребятам, которые вскоре смогут голосовать на «взрослых» выборах в своем городе, округе, области и стране, лучше познакомиться с правилами и условиями проведения избирательных кампаний, примерить на себя роль кандидатов, избирателей, членов избирательных комиссий, наблюдателей и волонтеров.
Избранные в ходе школьных кампаний молодежные лидеры будут принимать реальное участие в молодежном самоуправлении и жизни своих образовательных организаций.

В Бельской школе руководителем школьного ученического самоуправления избран Егор Бурыкин;
К инаугурации избранных лидеров готовятся в Эммаусской и Суховерковской школах Калининского округа;
В школе № 9 имени М.И.Хилкова Сонковского округа председателем Совета школьников избрана Алина Осипова;
При содействии ТИК Московского района города Твери в школе № 11 Президентом школы избран
Артур Абрамов;
В Молоковском округе с избранием президентом школьного ученического самоуправления поздравляют Александра Трепова — выборы состоялись при высокой явке и в очень острой конкурентной борьбе.

Выборы Председателя ученического Совета школы проведены в средней школе № 2 п. Спирово — наибольшее количество голосов получил ученик 10 класса Дмитрий Абрамов, удостоверение об избрании ему уже вручено на общешкольном мероприятии.
Все новости
Актуальные новости
Завершение школы молодых членов УИК: итоги деловой игры
В Тверской области завершила работу «Школа молодых членов УИК». Кульминацией образовательного проекта стала масштабная деловая игра, в которой участники прошли 10 практических площадок и продемонстрировали свои теоретические и практические навыки.
Управление стрессом в коммуникации: новый этап школы молодых членов УИК
В рамках «Школы молодых членов УИК» прошёл специализированный тренинг, посвящённый одной из самых актуальных тем для любого организатора выборов — технике управления стрессом в коммуникации.
Школа молодых членов УИК: практический тренажёр начал работу
В Тверской области продолжается обучение в «Школе молодых членов УИК».





