В Тверской области завершается школьный этап Областной олимпиады по избирательному праву и избирательному процессу
10 октября (16:30)
Сегодня, 10 октября, заканчивается школьный тур Областной олимпиады по избирательному праву и избирательному процессу среди учащихся 10 и 11 классов.

В очном формате он проходил с 30 сентября по 10 октября 2025 года в образовательных организациях Твери и Тверской области.

Участникам необходимо было ответить на 45 тестовых вопросов и решить ситуационные задачи, подготовленные избирательной комиссией Тверской области.

Финалисты школьного тура продолжат соревноваться в знании избирательного права в следующем, муниципальном этапе олимпиады, который стартует 17 и продлится до 24 октября 2025 года.



Победители олимпиады получат право представлять регион на федеральном уровне, участвуя в престижной Всероссийской олимпиаде «Софиум» — старшеклассники из Тверской области в ней уже неоднократно побеждали.
Все новости
Актуальные новости
Живая связь времен и поколений: то, что запомнится
Быть гражданином — значит, быть патриотом. Избирательные комиссии Тверской области выступают инициаторами и участниками целой серии ярких и запоминающихся мероприятий патриотической направленности для нашей молодежи.
Молодежь Тверской области готовится к масштабному творческому состязанию — конкурсу агитбригад «Новое поколение выбирает»!
Уже сейчас в муниципальных образованиях проходят отборочные смотры коллективов. Лучшие из лучших получат шанс выступить на зональных турах и побороться за путевку на грандиозный финал!
Молодежные мероприятия #ДМИ2026: дайджест новостей территориальных избирательных комиссий
Во всех муниципалитетах Тверской области продолжаются молодежные праздники, посвященные Всероссийскому Дню молодого избирателя — представляем вашему вниманию подборку самых ярких событий





