Как это работает: молодежь Тверской области знакомится со структурой и задачами органов МСУ
28 апреля (13:12)
Избирательными комиссиями Тверской области с участием Глав муниципальных образований, депутатов, представителей органов местного самоуправления, общественных организаций проведены познавательные встречи, дни открытых дверей и экскурсии, цель которых — познакомить молодежь с выборами, структурой, задачами и полномочиями органов местного самоуправления.
Территориальная избирательная комиссия Калининского округа по итогам посещения ключевых отделов администрации и общения старшеклассников с главой округа Сергеем Румянцевым впервые организовала и провела голосование за наиболее интересный отдел в структуре органов МСУ.
В Лесном округе состоялась очень интересная деловая игра — День дублера. Молодые люди замещали должности Главы округа, председателя ТИК и других должностных лиц, решая их задачи, общаясь с земляками и предлагая к реализации свои проекты. Председателя ТИК, в частности, замещала дублёр — учащаяся 11 класса Лесной средней школы, неоднократная участница олимпиады по избирательному праву Мария Храброва.
В Нелидовском округе школьники и студенты узнали о работе органов местного самоуправления, проведении выборов депутатов в Нелидовскую муниципальную Думу, познакомились со структурой Администрации, побывали в кабинетах заместителей Главы и смогли выполнить кейсовые административные задачи, что позволило глубже осознать процессы государственного управления и познакомиться с реальными проблемами, с которыми ежедневно сталкиваются сотрудники органов власти.
В Пеновском округе активисты КМИ «Голос будущего» и представители Первичного отделения Движения Первых из Пеновской школы им. Е.И. Чайкиной пообщались с Главой округа Владимиром Морозовым, председателем Думы Ириной Степановой, председателем ТИК Натальей Крыловой и получили приглашение присоединиться к волонтерскому корпусу на предстоящих выборах 14 сентября 2025 года, чтобы помочь маломобильным избирателям.
В Спировском округе проведен день молодежного самоуправления. В качестве дублеров органов власти старшеклассники разработали спортивную карту округа, туристические маршруты, а также проекты по привлечению инвесторов, созданию молодежного центра, привлечению молодых педагогов для работы в школах округа, сценарий молодежного флешмоба ко Дню Победы.
Встречи, викторины, экскурсии совместно с руководителями органов МСУ для молодежи своих муниципальных округов провели председатели ТИК Жарковского, Кимрского, Лихославльского, Максатихинского округов.
Все новости
Актуальные новости
Познавательные активности и правовые уроки для молодежи
Председатель ТИК Кашинского округа Сергей Смирнов провел серию познавательных часов по истории избирательного права России.
Межмуниципальные события для молодых избирателей
В Торжке в средней школе № 5 имени Героя России Василия Клещенко состоялась межмуниципальная квиз-игра «Маршрут избирателя», в ходе которой школьники Торжка и Торжокского района смогли проверить и показать свои знания в области избирательного права.
Как это работает: молодежь Тверской области знакомится со структурой и задачами органов МСУ
Избирательными комиссиями Тверской области с участием Глав муниципальных образований, депутатов, представителей органов местного самоуправления, общественных организаций проведены познавательные встречи, дни открытых дверей и экскурсии, цель которых — познакомить молодежь с выборами, структурой, задачами и полномочиями органов местного самоуправления.