В избирательной комиссии Тверской области проходит очный этап студенческой Олимпиады по избирательному праву
2 апреля (15:14)
Финалистов отборочного этапа, который проводился с 22 по 26 марта в дистанционном режиме, приветствовала председатель избирательной комиссии Тверской области Валентина Дронова.
«Мне очень приятно, что все четверо финалистов — студенты юридического факультета Тверского государственного университета — настоящей „кузницы профессиональных кадров“ нашего региона. И очень бы хотелось, чтобы вы смогли применить свои знания и в практической деятельности, так или иначе связанной с выборами и избирательной системой. В свою очередь, мы готовы вам в этом помочь».
В финале студенческой олимпиады ее участники отвечают на вопросы ситуационных задач по актуальным вопросам избирательного права и избирательного процесса.
Победители итоговых испытаний будут поощрены дипломами и ценными подарками — торжественная церемония награждения состоится 21 апреля на областном форуме среди молодых и будущих избирателей Верхневолжья «#МыВместе».
Все новости
Актуальные новости
Познавательные активности и правовые уроки для молодежи
Председатель ТИК Кашинского округа Сергей Смирнов провел серию познавательных часов по истории избирательного права России.
Межмуниципальные события для молодых избирателей
В Торжке в средней школе № 5 имени Героя России Василия Клещенко состоялась межмуниципальная квиз-игра «Маршрут избирателя», в ходе которой школьники Торжка и Торжокского района смогли проверить и показать свои знания в области избирательного права.
Как это работает: молодежь Тверской области знакомится со структурой и задачами органов МСУ
Избирательными комиссиями Тверской области с участием Глав муниципальных образований, депутатов, представителей органов местного самоуправления, общественных организаций проведены познавательные встречи, дни открытых дверей и экскурсии, цель которых — познакомить молодежь с выборами, структурой, задачами и полномочиями органов местного самоуправления.