Об избирательном праве рассказывают студенты тверского университета.
17 марта (14:31)
В рамках празднования Всероссийского Дня молодого избирателя Центр избирательного права и процесса Тверского государственного университета (руководитель д. ю. н., зав. кафедрой конституционного, административного и таможенного права Н.А. Антонова) открыл серию мероприятий, направленных на повышение правовой и электоральной культуры молодых избирателей.
Первое занятие с первокурсниками направления «Юриспруденция» по теме «Система избирательных комиссий Российской Федерации» провел обучающийся 23 группы Иван Остиловский - с использованием презентационных материалов студенты познакомились с действующей системой избирательных комиссий в Российской Федерации, порядком их формирования, полномочиями и направлениями деятельности.
Центр планирует продолжить проведение подобных занятий и на других факультетах госуниверситета.
Все новости
Актуальные новости
Азбука избирателя от «А до Я»
Вернувшись из загородных оздоровительных лагерей, многие дети не только напомнят своим родителям о предстоящих осенних выборах, но и даже расскажут о том, как они проводятся.
Благодарим и поздравляем!!!
Победителям творческого конкурса на лучшую фотоработу, посвященную Дню России, вручены дипломы и памятные подарки избирательной комиссии Тверской области.
Сегодня играем – завтра выбираем
Председатели территориальных избирательных комиссий продолжают знакомить воспитанников пришкольных лагерей с увлекательным миром избирательного права.