ДМИ-2025: Молодежи о выборах
4 марта (12:54)
Председатель ТИК Нелидовского округа Татьяна Чубрикова организовала увлекательные занятия «Учимся выбирать» для учащихся 3-4 классов Гимназии № 2.
Дети смогли на практике познакомиться с основами избирательного права и узнать больше о выборах с помощью презентации, технологического оборудования и других наглядных материалов.
А для учащихся трех сельских школ округа проведена правовая викторина «Я гражданин и избиратель нового века».
Будущие избиратели не только получили базовые знания в области избирательного законодательства, но и сами смогли почувствовать себя в роли участников избирательного процесса.
Участники занятий и викторины получили памятные подарки.
В Спировском округе член УИК № 752 Наталья Демьянова провела для учащихся 4х классов основной школы № 1 поселка Спирово ролевую игру «Выборы — это важно!».
В игровой форме были проведены выборы правителя сказочной страны, где кандидатами были сказочные герои. Школьники с удовольствием поучаствовали в проведении выборов и расширили свои знания по вопросам избирательного права.
В Торопецкой библиотеке при участии терризбиркома прошел библиоквиз «Ты в теме!».
В ходе прохождения этапов квеста старшеклассники школы № 2 были увлечены игрой по избирательному праву, показали высокий уровень знаний и стремление к победе.
Особенный интерес вызвала станция «На избирательном участке»: работники библиотеки показали юмористические сценки с нарушениями на избирательном участке, которые ребята ловко нашли!
Председатель ТИК Маргарита Скарлыгина поздравила команды, вручила дипломы и памятные сувениры.
В ТИК Пеновского округа прошло заседание Клуба молодых избирателей «Голос будущего».
Председатель комиссии Наталья Крылова рассказала ребятам об особенностях предстоящих в сентябре 2025 года выборах депутатов Думы Пеновского округа.
В одном из детских садов города Ржева в доступной форме театрализованного представления член ТИК г. Ржева с правом решающего голоса Евгения Надольская познакомила малышей с миром выборов. Особые впечатления и положительные эмоции ребята получили, приняв участие в голосовании.
Все новости
Актуальные новости
Победа в «Софиум» = путевка в знаменитый «Артек»!
Участникам областной, а затем и Всероссийской олимпиады по избирательному законодательству есть, к чему стремиться, и за примерами далеко ходить не нужно.
В Тверской области завершается школьный этап Областной олимпиады по избирательному праву и избирательному процессу
Сегодня, 10 октября, заканчивается школьный тур Областной олимпиады по избирательному праву и избирательному процессу среди учащихся 10 и 11 классов.
Тверские участницы – в финале III Всероссийского конкурса «Мои Медиавыборы»!
Сегодня — самый ответственный день на финале III Всероссийского конкурса «Мои Медиавыборы»!