День открытых дверей и правовые занятия для молодежи
28 января (10:05)
Для членов Клуба молодых избирателей «Электорат» проведен День открытых дверей в территориальной избирательной комиссии Рамешковского района.

Председатель ТИК Владимир Сухарев помог ребятам познакомиться с понятием «избирательное право», современной структурой избирательных комиссий, основными нормативными правовыми актами, регулирующими порядок подготовки и проведения избирательных кампаний, рассказал об особенностях работы избирательных комиссий на примере выборов Президента Российской Федерации 17 марта 2024 года и предстоящих избирательных кампаний в сентябре 2026 года.

В ходе живого общения Владимир Анатольевич познакомил будущих избирателей с областными и районными мероприятиями, посвященными Дню молодого избирателя, ответил на вопросы старшеклассников.

Большой интерес у ребят вызвала работа КСА ГАС «Выборы». По итогам встречи старшеклассники выполнили несколько предложенных заданий по избирательному праву и избирательному процессу.

Также территориальный избирком создал необходимые условия для того, чтобы будущие избиратели округа — члены клубов «Электорат», «Выбор», «МИР», «БРЭНД» смогли принять в обучении школы электоральных компетенций, организованном избирательной комиссией Тверской области.

Все новости
Актуальные новости
День молодого избирателя – 2026: дайджест событий, инициированных территориальными избиркомами
В Тверской области продолжаются мероприятия по повышению правовой культуры будущих и молодых избирателей, посвященные Всероссийскому Дню молодого избирателя и тематически связанные с подготовкой к предстоящим выборам 2026 года.
Новый день в комиссии – День открытых дверей
Беседы о главном с учащимися СОШ № 42 города Твери.
Молодежный избирком Тверской области продолжает работу по правовому просвещению студенчества
Сегодня председатель тверской «молодежки» Елизавета Яковлева провела для студентов Тверского колледжа сервиса и туризма интеллектуальную игру «Я знаю право и историю своей страны».





