Атмосферная встреча
3 октября (16:01)
В избирательной комиссии Тверской области молодые юристы обсудили вопросы подготовки к участию во Всероссийском конкурсе «Атмосфера».
Заместитель председателя облизбиркома Максим Туманов и доктор юридических наук, зав. кафедрой конституционного, административного и таможенного права юридического факультета Тверского госуниверситета Нана Антонова, председатель Молодежного избиркома Елизавета Лагута обсудили с ребятами темы их конкурсных работ.
Студенты представили ряд интереснейших предложений в рамках конкурсных номинаций «Атмосферы» с перспективой углубленной проработки этих тем в рамках своих дипломных и научных работ.
Максим Туманов рассказал о традициях и новациях избирательной системы страны и региона, поделился рекомендациями по подготовке к конкурсу. Студенты задали интересующие их вопросы и получили на них развернутые ответы.
Кроме того, ребята получили приглашения к участию в молодежных мероприятиях и к работе в составе молодежного избиркома.
О проведении нового сезона конкурса «Атмосфера» на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса, повышения правовой и политической культуры избирателей, организаторов выборов в органы госвласти, органы МСУ в Российской Федерации и участников избирательных кампаний накануне объявлено накануне.
Всероссийский конкурс проводится ЦИК России совместно с РЦОИТ при ЦИК России в два этапа: региональный и федеральный. Участниками конкурса могут стать обучающиеся образовательных организаций среднего профессионального или высшего образования, молодые педагоги.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Все новости
Актуальные новости
Победа в «Софиум» = путевка в знаменитый «Артек»!
Участникам областной, а затем и Всероссийской олимпиады по избирательному законодательству есть, к чему стремиться, и за примерами далеко ходить не нужно.
В Тверской области завершается школьный этап Областной олимпиады по избирательному праву и избирательному процессу
Сегодня, 10 октября, заканчивается школьный тур Областной олимпиады по избирательному праву и избирательному процессу среди учащихся 10 и 11 классов.
Тверские участницы – в финале III Всероссийского конкурса «Мои Медиавыборы»!
Сегодня — самый ответственный день на финале III Всероссийского конкурса «Мои Медиавыборы»!