Правовое просвещение будущих избирателей.
19 февраля (13:30)
В год культурного наследия народов России территориальная избирательная комиссия Вышневолоцкого округа совместно с бизнес-центром Вышневолоцкой центральной библиотеки провела молодежную видеоконференцию на тему «Этнический фактор электоральной культуры».
В 11 информационных центрах сельских библиотек собрались будущие избиратели Вышневолоцкого городского округа.
С приветственным словом к ребятам обратилась председатель территориальной избирательной комиссии Вышневолоцкого округа Марина Калинина.
Главный библиотекарь Вышневолоцкой центральной библиотеки Ольга Конева выступила с небольшой -презентацией-разминкой, которая помогла ребятам вспомнить избирательные термины.
Затем старшеклассники узнали, насколько тесно электоральная культура связана с политической культурой и как влияет этнический фактор на электоральную культуру.
Марина Калинина вместе с ребятами обсудила принцип внутригосударственного устройства многонациональных обществ- федерализм.
В бурной дискуссии участники Конференции вспомнили полномочия и состав Совета Федерации как «палаты регионов», в которой представители регионов представляют интересы избирателей на федеральном уровне.
Затем все вместе обсудили формы повышения электоральной активности молодежи, одной из которой является дистанционное электронное голосование.
В перспективности удобстве и безопасности ДЭГ ребята убедились, посмотрев ролик, подготовленный ЦИК РФ.
Итогом встречи стало понимание, что молодежь должна быть инициативной, принимать активное участие на выборах, смелее входить в структуру власти, чтобы защищать свои интересы.
Все новости
Актуальные новости
Члены избирательных комиссий Тверской области участвуют в молодежных патриотических акциях
Прошло 80 лет с тех пор как закончилась Великая Отечественная война, но эхо ее до сих пор не затихает в людских душах. Подготовка к предстоящему празднику — ключевая тема событий недели.
С признательностью и уважением
Члены избирательных комиссий продолжают принимать участие во вручении памятных медалей участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла
Дни открытых дверей в территориальных избиркомах
Совместно с органами МСУ территориальные избирательные комиссии Тверской области проводят для молодежи Дни открытых дверей. Школьники и студенты знакомятся со структурой, полномочиями, задачами органов власти и избирательных комиссий, организующих выборы.