ЦИК России проводит Всероссийский конкурс на лучшее освещение в средствах массовой информации темы выборов и вопросов избирательного законодательства в 2019 году.
9 августа (13:00)
С 15 июля по 10 декабря 2019 года ЦИК России проводит Всероссийский конкурс на лучшее освещение в средствах массовой информации темы выборов и вопросов избирательного законодательства в 2019 году.
Конкурс проводится совместно с Альянсом руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС), Союзом журналистов России, Российским фондом свободных выборов при участии избирательных комиссий субъектов Российской Федерации.
На Конкурс принимаются печатные материалы, опубликованные в региональных печатных изданиях и в региональных выпусках общероссийских печатных изданий в период с 15 июля по 15 сентября 2019 года.
|
![]() |
Участниками Конкурса могут выступать отдельные авторы и/или авторские коллективы региональных СМИ.
Конкурсных номинаций — три:
— номинация № 1: Информационные технологии на выборах.
— номинация № 2: Пресса просвещает, пресса мотивирует.
— номинация № 3: Пресса на страже закона.
В каждой из этих номинаций учреждено по три премии:
— первая премия — 60 тысяч рублей;
— вторая премия — 40 тысяч рублей;
— третья премия — 30 тысяч рублей.
Ознакомиться с Положением о Всероссийском Конкурсе, сроками проведения и условиями участия в нем, составами Рабочей группы по отбору лучших Конкурсных материалов и Конкурсной комиссии можно на официальном сайте избирательной комиссии Тверской области в разделах «Конкурсы»: http://www.tver.izbirkom.ru/pravovaya-kultura/konkursy.php и «К сведению СМИ»: http://www.tver.izbirkom.ru/k-svedeniyu-smi/
|
![]() |
Все новости
Актуальные новости
Готовимся побеждать и презентуем новые проекты: встреча с молодыми юристами в избирательной комиссии Тверской области
Сегодня в избирательной комиссии Тверской области важная встреча — у нас в гостях доктор юридических наук, заведующая кафедрой конституционного, административного и таможенного права юридического факультета Тверского государственного университета
Фотоконкурс «#Фото_Выборы2026»: прием конкурсных работ завершен, жюри приступило к их оценке
Прием фоторабот на Фотоконкурс «#Фото_Выборы2026» завершен — в избирательную комиссию Тверской области поступило порядка пяти тысяч фотоснимков — отклик превзошел все ожидания организаторов. После тщательного отбора и оценки соответствия требованиям Положения о фотоконкурсе на рассмотрение Жюри отобраны 290 фоторабот от 112 авторов.
Полдень первого дня голосования: волонтеры и избиратели — история о доброте, которая происходит прямо сейчас
Первый день голосования в самом разгаре. На избирательных участках Тверской области в три смены трудятся волонтеры проекта «Волонтеры на выборах» — и к этому моменту каждый из них уже проводил не одного избирателя.







