Общественная палата Тверской области делегирует обученных наблюдателей.
3 марта (17:02)
2 марта на базе юридического факультета Тверского государственного университета началось обучение наблюдателей, которые будут делегированы для осуществления наблюдения на выборах Президента Российской Федерации Общественной Палатой Тверской области.
Обучение наблюдателей в рамках реализации ранее достигнутых договоренностей провели избирательная комиссия Тверской области совместно с Общественной Палатой региона. В обучении 60 наблюдателей приняла участие председатель избирательной комиссии Тверской области Валентина Дронова.
Участникам обучения рассказали о правах и обязанностях общественных наблюдателей на выборах, особенностях организации их работы на избирательных участках. Валентина Дронова довела до сведения наблюдателей порядок взаимодействия с членами участковых избирательных комиссий, разъяснила порядок проведения голосования как в помещениях для голосования, так и вне данных помещений. 
Большое внимание в ходе встречи было уделено новшествам в избирательном законодательстве, связанным с реализацией избирательных прав граждан, голосующих по месту фактического нахождения на выборах Президента Российской Федерации.
В помощь общественным наблюдателям переданы подготовленные Центральной избирательной комиссией Российской Федерации памятки и рекомендации — брошюра «Памятка наблюдателю» и «Золотой стандарт по общественному наблюдению на избирательных участках».
Председатель избирательной комиссии Тверской области Валентина Дронова отметила, что в лице общественных наблюдателей ее коллеги из территориальных и участковых избирательных комиссий хотели бы видеть прежде всего помощников, помогающих избежать возможных ошибок и нарушений на избирательных участках, ведущих объективный, профессиональный и беспристрастный контроль за ходом голосования.
Все новости
Актуальные новости
Информационные часы и встречи с молодыми избирателями в муниципалитетах
Беседы о главном — избирательных правах и участии в выборах различного уровня, молодежных проектах, предложениях и инициативах — в подборке новостей территориальных избирательных комиссий нашего региона.
Живая связь времен и поколений: то, что запомнится
Быть гражданином — значит, быть патриотом. Избирательные комиссии Тверской области выступают инициаторами и участниками целой серии ярких и запоминающихся мероприятий патриотической направленности для нашей молодежи.
Молодежь Тверской области готовится к масштабному творческому состязанию — конкурсу агитбригад «Новое поколение выбирает»!
Уже сейчас в муниципальных образованиях проходят отборочные смотры коллективов. Лучшие из лучших получат шанс выступить на зональных турах и побороться за путевку на грандиозный финал!





