В Тверской области стартовали первые мероприятия, приуроченные к празднованию Дня молодого избирателя
5 февраля (11:00)Согласно постановлению Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 28 декабря 2007 года «О проведении Дня молодого избирателя», в субъектах Российской Федерации проводится Всероссийский праздник — День молодого избирателя. В Тверской области он отмечается каждое третье воскресенье февраля.
|
Особенное значение Дня молодого избирателя в этом году состоит в том, что он проводится в год выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, Губернатора Тверской области и депутатов Законодательного Собрания Тверской области шестого созыва. Первые мероприятия, посвященные этому событию, уже стартовали. Они проводятся в тесном сотрудничестве с органами местного самоуправления, с районными отделами образования, культуры и спорту, по делам молодежи, в том числе с учреждениями образования и культуры, общественными молодежными организациями.
* * *
В рамках подготовки к проведению Дня молодого избирателя председателем территориальной избирательной комиссии Центрального района города Твери Е. Ю. Есениным совместно с членом комиссии Е.В. Чернятиной проведена рабочая встреча с руководителями колледжа культуры им. Н.А. Львова Н. Л. Рыбаковой и Т.Е. Самсоновой. На встрече обсуждались вопросы участия студентов колледжа в проведении викторины по избирательному праву
|
Все новости
Актуальные новости
На Молодежном Форуме избирателей Верхневолжья «#МыВместе» вручены награды победителям студенческой Олимпиады по избирательному праву
Сегодня в Тверском мультимедийном историческом парке «Россия — Моя история» состоялась торжественная церемония вручения заслуженных наград победителям олимпиады среди студентов вузов и средних профессиональных образовательных организаций по избирательному праву в 2025/2026 учебном году.
На Форуме «#МыВместе» началась работа мастер-классов и интерактивных обучающих площадок
Участники форума молодых избирателей изучают современные избирательные технологии, знакомятся с инструментарием социальных сетей, принимают участие в тренингах, мастер-классах, деловых играх и занятиях.
Участники Форума молодых избирателей #МыВместе увидели выступления финалистов конкурса агитбригад "Новое поколение выбирает"
На молодежном Форуме в Твери — самая яркая и зрелищная часть программы: свои выступления представили лучшие молодежные агитбригады нашего региона:










