Будущим избирателям в Тверской области вручили паспорта граждан РФ
27 октября (12:00)
Председатель территориальной избирательной комиссии города Кимры Татьяна Морозова поздравила молодых земляков, достигших 14-летнего возраста, с вручением им паспортов граждан Российской Федерации. В своем выступлении на торжественной церемонии вручения паспортов Татьяна Алексеевна подчеркнула, что, получая этот важнейший в жизни документ, каждый человек становится полноправным гражданином своей страны со всеми гражданскими правами и обязанностями. Председатель комиссии напомнила, что в соответствии с Конституцией Российской Федерации, в возрасте 18 лет ребятам будет предоставлено право избирать органы государственной власти и органы местного самоуправления, а также право самим быть избранными в представительный орган власти местного самоуправления. |
![]() |
![]() |
Татьяна Морозова также отметила, что будущее нашей страны во многом зависит от позиции молодежи и ее отношения к процессам и событиям, происходящим в стране, регионе, муниципальном образовании. Поэтому для молодых людей очень важно весь период до наступления совершеннолетия использовать как можно более рационально, изучать избирательное законодательство, принимать активное участие в различные рода мероприятиях, связанных с повышением правовой культуры, готовить себя к взрослой жизни, к осознанному участию в выборах. В память о торжественном событии Татьяна Алексеевна вручила ребятам экземпляры Конституции Российской Федерации. |
Все новости
Актуальные новости
Торжественные церемонии вручения паспортов в муниципалитетах области
В Твери, ЗАТО «Озерном», Зубцовском, Сонковском, Спировском, Максатихинском муниципальных округах состоялись торжественные церемонии вручения паспортов юным гражданам России, приуроченные к Дню Государственного флага Российской Федерации.
Определены победители онлайн-викторины, посвященной Государственному флагу Российской Федерации
Избирательной комиссией Тверской области подведены итоги онлайн-викторины в ВК и ТГ-канале «Всё о выборах Тверского региона», посвященной Государственному флагу России.
Гордость за Родину и ее молодежь
В день Государственного Флага молодежь России создает праздничную атмосферу на улицах городов.