Избирательная комиссия Тверской области пригласила студентов к обсуждению проблем общения в виртуальном мире
27 марта (09:00)
|
В рамках реализации Молодежной электоральной концепции с 17 марта по 7 апреля в Санкт-Петербурге проводится Всероссийский конгресс молодых избирателей, основной целью которого заявлено привлечение молодежи к обсуждению «Петербургских принципов сетевой электоральной этики» — нового документа, призванного содействовать повышению гражданской активности молодых и будущих избирателей с использованием сетевых ресурсов и интернет технологий. В дни проведения конгресса темы, вынесенные на обсуждение его участников, широко обсуждаются и в других российских регионах. 26 марта 2015 года заместитель председателя избирательной комиссии Тверской области Максим Туманов принял участие в практическом занятии со студентами и преподавателями юридического факультета Тверского государственного университета. Участники встречи обсудили широкий спектр вопросов, связанных с интернет-взаимодействием различных сообществ, в том числе — в социальных сетях, на тематических форумах, сайтах сетевых СМИ, и пришли к выводу: в наши дни виртуальное общение порою бывает более активным, чем реальное. Возможностями телекоммуникационной сети интернет пользуются практически все, но все — по-разному. Кто-то ищет только интересующую его информацию, |
![]() |
![]() |
Большие возможности сетевых ресурсов создают благоприятную почву как для полноценного общения и обмена данными, так и для многочисленных нарушений — от банального троллинга и проявлений неприкрытого хамства и неуважения со стороны анонимных пользователей до уголовно наказуемых деяний. Именно неправомерным поведением в интернет-пространстве во многом и обусловлена необходимость разработки профессиональной этики общения. |
|
Тверские студенты в большинстве своем поддержали девять принципов сетевой электоральной этики, активно обсуждаемых сегодня и в северной столице, и в других российских городах. Это принципы законности, доверия, интеллигентности, объективности, прозрачности, свободы, защиты персональных данных и тайны голосования, принцип равенства и принцип суверенитета. |
![]() |
![]() |
Кроме того, по предложению заместителя председателя избирательной комиссии Максима Туманова в ходе практического занятия студенты и преподаватели госуниверситета поделились своим видением расширения взаимодействия избирательных комиссий и молодежной аудитории с учетом возможностей дистанционного общения, информирования и обучения. |
Все новости
Актуальные новости
Информационные часы и встречи с молодыми избирателями в муниципалитетах
Беседы о главном — избирательных правах и участии в выборах различного уровня, молодежных проектах, предложениях и инициативах — в подборке новостей территориальных избирательных комиссий нашего региона.
Живая связь времен и поколений: то, что запомнится
Быть гражданином — значит, быть патриотом. Избирательные комиссии Тверской области выступают инициаторами и участниками целой серии ярких и запоминающихся мероприятий патриотической направленности для нашей молодежи.
Молодежь Тверской области готовится к масштабному творческому состязанию — конкурсу агитбригад «Новое поколение выбирает»!
Уже сейчас в муниципальных образованиях проходят отборочные смотры коллективов. Лучшие из лучших получат шанс выступить на зональных турах и побороться за путевку на грандиозный финал!









