Будущие избиратели получили паспорта граждан РФ
18 декабря (14:00)
Председатель территориальной избирательной комиссии Московского района города Твери Оксана Бабкина выступила в музейно-выставочном центре им. Л. Чайкиной на торжественном мероприятии по случаю вручения паспортов молодым гражданам РФ. Она поздравила молодых людей с получением паспортов, призвала гордиться званием гражданина РФ и отметила, что через четыре года молодые люди приобретут еще одно важное право — избирать власть в стране.
* * *
Торжественная церемония вручения паспортов 14-летним школьникам района состоялась и в Торопецком районе Тверской области.
Юных граждан России вместе с главой Торопецкого района А.Г. Бриж, сотрудниками УФМС России по Тверской области в Торопецком районе поздравила председатель территориальной избирательной комиссии района. Лидия Бедаченкова выразила надежду на то, что получение паспорта гражданина Российской Федерации станет важной вехой в жизни молодых людей, они будут знать свои права и обязанности, осознавать смысл и значимость своей принадлежности к гражданству Российской Федерации.
* * *
Паспорта граждан России получили и будущие избиратели Нелидовского района — эти документы вручил им глава администрации муниципалитета В. Б. Павлов. С торжественным событием ребят поздравила председатель территориальной избирательной комиссии Г. М. Алексеева.
От имени территориальной избирательной комиссии Нелидовского района будущим избирателям вручены небольшие подарки и информационные листки, сообщающие буквально следующее:
«Дорогой друг! Сегодня у Вас новый этап взрослой жизни: в целях обеспечения гарантий, реализации избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации, Вы включены в реестр Государственной автоматизированной системы регистрации (учета) избирателей, участников референдума в Российской Федерации. Это подтверждает Ваше конституционное право избирать и быть избранным, активно участвовать в формировании органов власти региона, города и района. Важнейшее право каждого Вы сможете осуществить уже с 18 лет».
В этот же день на территории района прошло несколько встреч со старшеклассниками школ города и членами клубов молодых избирателей.
Все новости
Актуальные новости
Торжественные церемонии вручения паспортов в муниципалитетах области
В Твери, ЗАТО «Озерном», Зубцовском, Сонковском, Спировском, Максатихинском муниципальных округах состоялись торжественные церемонии вручения паспортов юным гражданам России, приуроченные к Дню Государственного флага Российской Федерации.
Определены победители онлайн-викторины, посвященной Государственному флагу Российской Федерации
Избирательной комиссией Тверской области подведены итоги онлайн-викторины в ВК и ТГ-канале «Всё о выборах Тверского региона», посвященной Государственному флагу России.
Гордость за Родину и ее молодежь
В день Государственного Флага молодежь России создает праздничную атмосферу на улицах городов.