2013 год знаменателен для Тверской области и всей страны
1 октября (17:54)
Избирательная комиссия Тверской области сообщает о мероприятиях по повышению правовой культуры молодых и будущих избирателей | ||||
Выполнив задания разминки (отгадывание ребусов на тему выборов, составление словесного портрета современного избирателя), ребятам предстояло пройти 6 интеллектуальных постов: — расшифровать аббревиатуры, связанные с избирательной системой и государственными организациями; — составить из слов и словосочетаний определение «выборы»; — ответить на вопросы о Конституции РФ, назвать руководителей нашей страны; — сопоставить портрет политического деятеля России с его личными данными и статусом в политической системе; — заполнить недостающие строки для восстановления схемы политической системы России; — восполнить пропуски во фразах на тему избирательного права. Набрав наибольшее количество баллов, победителем игры стала команда «Парламент». На заключительном этапе «У меня есть голос!» прошло голосование, в котором ребята выбирали самого активного участника из двух команд. По результатам подсчёта голосов участников были названы имена победителей с одинаковым количеством голосов — Федоров Максим и Веселова Елена. Подводя итоги интеллектуально-деловой игры, председатель ТИК пригласила школьников принять участие в районных конкурсах: «Моя семья и выборы», а также в традиционном областном творческом конкурсе «Наш выбор — будущее России!» среди учащихся школ.
|
Все новости
Актуальные новости
Победа в «Софиум» = путевка в знаменитый «Артек»!
Участникам областной, а затем и Всероссийской олимпиады по избирательному законодательству есть, к чему стремиться, и за примерами далеко ходить не нужно.
В Тверской области завершается школьный этап Областной олимпиады по избирательному праву и избирательному процессу
Сегодня, 10 октября, заканчивается школьный тур Областной олимпиады по избирательному праву и избирательному процессу среди учащихся 10 и 11 классов.
Тверские участницы – в финале III Всероссийского конкурса «Мои Медиавыборы»!
Сегодня — самый ответственный день на финале III Всероссийского конкурса «Мои Медиавыборы»!