Избирательная комиссия Тверской области информирует о мероприятиях по повышению правовой культуры избирателей
27 августа (17:54)
Территориальной избирательной комиссией Краснохолмского района совместно с Молодёжным центром «Юность» организована и проведена деловая игра для подростков и молодёжи «Десять причин пойти на выборы».
Десять причин команды участницы должны были найти самостоятельно. Ещё им предстояло поработать над созданием газеты, посвященной выборам, в которой будут изложены и обоснованы все причины. Капитаны команд Мария Волкова и Виталий Беляков попробовали себя в роли редакторов, а остальные участники стали корреспондентами и художниками.
Команды не согласились просто сдать свои газеты о выборах на суд жюри, а предложили защищать свои работы перед соперниками и жюри. Ребятам удалось привести грамотные и убедительные аргументы.
Призы команде победительнице и призы за участие ребятам вручила председатель территориальной избирательной комиссии Краснохолмского района Т.И. Кудрова.
Председатель территориальной избирательной комиссии города Кимры Т. А. Морозова в оздоровительно-трудовом лагере муниципальной образовательной средней школы № 4 провела познавательно — развлекательную игру на знание основ государственного устройства России и избирательного процесса.
Молодые и будущие избиратели отвечали на вопросы викторины по избирательному праву, комментировали известные афоризмы и высказывания, такие, как:
1. «Нет прав без обязанностей». – К.Маркс.
2. «Голосование не определяет ход событий. Голосование решает, кто будет определять ход событий» — Дж. Уилл.
3. «Плохие власти выбираются хорошими гражданами, которые не голосуют» — Дж. Нейтан. и т.д.
По итогам игры все ее участники были награждены сувенирами территориальной избирательной комиссии.
Все новости
Актуальные новости
В День герба и флага в Бологовском округе состоялась торжественная церемония вручения паспортов
В Администрации Бологовского муниципального округа в День герба и флага Тверской области, временно исполняющий полномочия Главы муниципалитета Михаил Новожилов и председатель территориальной избирательной комиссии Бологовского округа Алёна Шпаченко в торжественной обстановке вручили паспорта юным гражданам и будущим избирателям России.
Герб и флаг родного края: знать, любить, уважать
Наши дети- граждане России, жители Тверской области.
Награды для лучших!
Сегодня председатель ТИК Пеновского округа Наталья Крылова вручила дипломы и призы избирательной комиссии Тверской области участникам трех региональных конкурсов, поблагодарив земляков за творчество и активную гражданскую позицию.





