Стартовала IV Межрегиональная олимпиада.
24 апреля (09:50)
24 апреля в студенческом городке Тверского государственного университета стартовала четвертая межрегиональная олимпиада по избирательному законодательству, участие в которой в этом году принимают 9 команд из 8 городов и регионов Центрального федерального округа.
Лучшие знатоки избирательного права из Брянска, Владимира, Тамбова, Московской области, Смоленска, Ярославля, Рязани, Твери и Тверской области в течение трех дней будут бороться за олимпийские награды в личном и командном зачете.
На торжественной церемонии открытия гостей и участников олимпиады приветствовали председатель избирательной комиссии Тверской области Валентина Дронова и почетный гость олимпиады – главный федеральный инспектор в Тверской области Юрий Стрелецкий, который лично поздравил ребят с началом олимпиады и зачитал приветственный адрес полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Александра Беглова.
Юных олимпийцев также приветствовали представители соорганизаторов межрегиональной олимпиады – Министерства образования Тверской области, Тверского государственного университета, члены жюри.
Все они пожелали ребятам удачных выступлений и незабываемых впечатлений от выступлений своих и своих сверстников.
Первый олимпийский день начался с самого увлекательного командного состязания – творческой презентации команд регионов «Командная заявка», посвященной 20-летию избирательной системы, в ходе которой каждой из команд в течение пяти минут необходимо б
ыло также представить себя и тот город или регион, который они на олимпиаде представляют.
С заданием успешно справились все команды-участницы, однако победитель в этой номинации пока не объявлен. Лидеры в командном и личном зачете будут названы только 26 апреля, в день закрытия межрегиональной олимпиады.
Все новости
Актуальные новости
На Молодежном Форуме избирателей Верхневолжья «#МыВместе» вручены награды победителям студенческой Олимпиады по избирательному праву
Сегодня в Тверском мультимедийном историческом парке «Россия — Моя история» состоялась торжественная церемония вручения заслуженных наград победителям олимпиады среди студентов вузов и средних профессиональных образовательных организаций по избирательному праву в 2025/2026 учебном году.
На Форуме «#МыВместе» началась работа мастер-классов и интерактивных обучающих площадок
Участники форума молодых избирателей изучают современные избирательные технологии, знакомятся с инструментарием социальных сетей, принимают участие в тренингах, мастер-классах, деловых играх и занятиях.
Участники Форума молодых избирателей #МыВместе увидели выступления финалистов конкурса агитбригад "Новое поколение выбирает"
На молодежном Форуме в Твери — самая яркая и зрелищная часть программы: свои выступления представили лучшие молодежные агитбригады нашего региона:





