Молодёжное правительство сформировано.
8 ноября (13:02)
Под Тверью 03.11.11 прошёл форум молодёжи Тверской области под названием «Я — Тверской“, на котором было сформировано молодёжное правительство Тверской области.
В работе форума приняли участие порядка 300 молодых людей, представители молодежных организаций, студенты из разных городов и районов Тверской области.
Форум предполагал работу по нескольким тематическим секциям, а также проведение инструктажа по подготовке к выборам и формированию молодёжного правительства.
В рамках форума состоялся, брифинг с участием Губернатора Тверской области Андрея Шевелёва.
По мнению Губернатора, молодежное правительство должно стать кадровым резервом для муниципальных и региональных органов исполнительной власти.
В своем выступлении, Андрей Шевелев подчеркнул:“Я заинтересован в формировании такого резерва, когда будут выдвигаться здоровые инициативы, приниматься полезные решения. В то же время, получив доверие своих товарищей, вы должны понимать, что должны быть готовы и к большой ответственности»
Затем прошло голосование, по результатам которого было сформировано молодежное правительство Верхневолжья. В него вошло 20 человек.
Представители молодежного правительства будут участвовать в работе исполнительных органов власти, влиять на формирование молодёжной политики, выступать контролерами и экспертами в принятии важных решений, касающихся молодежи.
Все новости
Актуальные новости
Праздник вместе с «Молодежкой»!
28 июня Россия отметила День Молодежи. Именно в этот день на территории мультимедийного исторического парка «Россия — Моя история» совместно с Министерством молодежной политики для тверской молодежи проведен огромный тематический праздничный фестиваль!
В Международном детском лагере «КомпьютериЯ» состоялись парламентские выборы
Каждый голос был важен!