Новости ТИК Старицкого района
22 июня (08:52)
В Международный День защиты детей для воспитанников детских садов Старицы и школьников из оздоровительных лагерей города и района был организован детский праздник «Чтобы солнышко светило!», в котором принял участие председатель ТИК Старицкого райна Анатолий Павлович Тяпкин.
В своем выступлении председатель ТИК поздравил детей с праздником, пожелал им теплого лета и хорошего отдыха, рассказал о традиционном конкурсе «Наш выбор — будущее России!», кратко презентовал сборник «Азбука выборов» и подарил по экземпляру этого сборника в школы района, для изучения избирательного права.
16 и 17 июня продолжились встречи председателя ТИК с будущими избирателями в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей при Ново-Ямской средней школе, и при Старицкой средней школе.
Ребята узнали много интересного о предстоящих выборах, о возможности проявить себя в столь раннем возрасте,
пополнили свой словарный запас связанный с выборами, такие как конституция, право, избиратель, президент, депутат, закон, голос, кандидат, бюллетень, власть. В заключении встречи участники познакомились с конкурсными работами из сборника «Отражение» за 2004-2010 годы и были поощрены сувенирами за свою активность.
Все новости
Актуальные новости
Готовимся побеждать и презентуем новые проекты: встреча с молодыми юристами в избирательной комиссии Тверской области
Сегодня в избирательной комиссии Тверской области важная встреча — у нас в гостях доктор юридических наук, заведующая кафедрой конституционного, административного и таможенного права юридического факультета Тверского государственного университета
Фотоконкурс «#Фото_Выборы2026»: прием конкурсных работ завершен, жюри приступило к их оценке
Прием фоторабот на Фотоконкурс «#Фото_Выборы2026» завершен — в избирательную комиссию Тверской области поступило порядка пяти тысяч фотоснимков — отклик превзошел все ожидания организаторов. После тщательного отбора и оценки соответствия требованиям Положения о фотоконкурсе на рассмотрение Жюри отобраны 290 фоторабот от 112 авторов.
Полдень первого дня голосования: волонтеры и избиратели — история о доброте, которая происходит прямо сейчас
Первый день голосования в самом разгаре. На избирательных участках Тверской области в три смены трудятся волонтеры проекта «Волонтеры на выборах» — и к этому моменту каждый из них уже проводил не одного избирателя.





